Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Орск
10.03.2015 11:47
Россия, г. Орск | Вопросов: 16

Как все эту кабалу приостановить и придти к основной сумме долга?

У меня в трех банках кредиты Тинькофф карта 60 т.р,Хоум Кредит карта 100000 т. р., АгропромКредит банк 100000 т. р. и 70000 т. р.,оплачивала всегда вовремя, брала деньги на лечение, в январе я осталась без работы, платить нечем, сама инв.3 гр. по онкозаболеванию, ищу работу, на иждивении дочка 9 лет, больной недееспособный отец после инсульта. Бешеным темпом растут штрафы и пени.. особенно в Хоум Кредит банке. Как все эту кабалу приостановить и придти к основной сумме долга? Звонят на телеф. Ежедневно, предлагают продать квартиру, занять деньги (занимать не у кого), пугают судебными приставами и арестом на имущество. У меня в кошельке 300 руб. на дорогу дочке в школу, получаю пенсию по инв.5500 т. р.,4000 т. р. отдаю за квар. Пл.,питание овощи с огорода, в школе слава богу бесплатно кормят. Ни золота, ни ценностей у меня нет, чтоб заложить в ломбард, гараж продала летом на лечение. Что делать, я не знаю.?!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6268637
прочитан 28 раз
Как все эту кабалу приостановить и придти к основной сумме долга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    10.03.2015 11:48

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Вачков Василий Викторович
•на сайте
Вачков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 5
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9429
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135965
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11