Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 409
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

Купили два телефона в мегафоне, прошло два месяца оба телефона нереально глючат и отказываются работать, подскажите то делать чтоб вернуть деньги? И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

номер вопроса №6268643
прочитан 181 раз
И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 587 | ответов: 160 889

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Если Вы заявляете требование об устранении недостатка то по Вашему требованию продавец обязан Вам предоставить иной товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами.

    В случае, если Вы потребуете возврат уплаченной суммы то Ваши требования подлежат удовлетворению в течение 10 дневного срока.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы