Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

Дарья, г. Красноярск
Дарья Россия, г. Красноярск
10.03.2015 в 12:00

Купили два телефона в мегафоне, прошло два месяца оба телефона нереально глючат и отказываются работать, подскажите то делать чтоб вернуть деньги? И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

номер вопроса №6268643
прочитан 182 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    10.03.2015 12:01
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    10.03.2015 14:28
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Если Вы заявляете требование об устранении недостатка то по Вашему требованию продавец обязан Вам предоставить иной товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами.

    В случае, если Вы потребуете возврат уплаченной суммы то Ваши требования подлежат удовлетворению в течение 10 дневного срока.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил телефон в салонах связной около месяца назад, телефон постоянно глючил и отключался, отдал в магазин и телефон
читать ответы (1)
Купила два телефона в кредит, застраховала их.Кредит выплатила, могу ли я вернуть деньги за страховку?
читать ответы (1)
Купил телефон в мегафоне, прошло два дня сломалась зарядка, отдал обратно в мегафон, попросил вернуть деньги но они
читать ответы (1)
Мы купили два телефона в кредит на 6 месяцев. Но один телефон начинает глючить, и сам по себе выключаться. Сдавать его в
читать ответы (1)
Купила сенсорный телефон в кредит на полгода, он проработал месяц и у него перестал работать сенсор. Я обратилась к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение