Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаМатаев Андрей ГеннадьевичРахимов Эгамберди ХолбековичЗабродина Ирина АлександровнаКугейко Анжела СергеевнаКудрин Олег ЭдуардовичИсаев Роман  СергеевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
10.03.2015 11:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите разобраться в ситуации. У моих родителей не приватизированная квартира

Помогите разобраться в ситуации.

У моих родителей не приватизированная квартира, где прописаны они, я, и моя сестра с ребёнком. Сейчас меня мотивируют на то, что бы я отказался от приватизации в пользу родственников и выписался из этой квартиры. Еслия откажусь от приватизации и выпишусь из квартиры, смогу лия претендовать на жилплощадь в ней после смерти своих родителей, как прямой наследник. Или все права на жильё в этой квартире будут утрачены?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6268678
прочитан 15 раз
Помогите разобраться в ситуации. У моих родителей не приватизированная квартира

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    10.03.2015 11:55

    Если не будет завещания, вы наследник первой очереди так же как и ваша сестра и можете претендовать как наследники.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 11:57

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2506 | ответов: 7371
    10.03.2015 12:12

    Алексей! Если родители не оставят завещание, то какую-нибудь долю вы унаследуете как наследник первой очереди. Не советую вам отказываться. Наверняка квартиру выделяли на весь состав семьи. в том числе и на вас выделялась дополнительная жилая площадь. Тем более что никакой компенсации вы отказ не получите.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Платонов Олег Алексеевич
•на сайте
Платонов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1665
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос