Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отобрали права

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 10:31

У мужа гаишники отобрали права 6 июля. Правда ли то, что если в течение 2 месяцев не являться в суд (повестка пришла телеграммой, но получил ее отец мужа - почему-то ему выдали на почте!), можно по истечении этого срока вернуть права? Муж, якобы, в командировке до середины сентября. Не отложат ли заседание до его "приезда" и не лишат ли его прав автоматически? Спасибо.

номер вопроса №626868
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калуга
    28.08.2008 10:36
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если муж или его представитель предоставят прошение в суде о переносе срока рассмотрения с письменным предоставлением подтверждения о нахождении его в командировке и невозможности пребыть по повеске в суд в указанный срок, то прав его не лешат без его участия, а срок по делу перенесут до приезда Вашего мужа в суд. В ином случае суд имеет право лишить водительских прав и без участника процесса, предоставят ему постановление о принятии решения по делу и дело будет закрыто!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если в течении 3 месяцев не пришла повестка в мировой суд по рассмотрению дела по ст 12.8
читать ответы (1)
Правда ли то,что если человек находиться в Сизо до суда на условный срок можно не рассчитывать?
читать ответы (1)
Арендуем помещение у муниципалитетабверно ли.что если в течение шести месяцев своевременно платим арендную плату повышения
читать ответы (1)
Правда ли то,что, если Армения войдет в таможенный союз, то граждане Армении, проживающие в РФ,могут получить гражданство
читать ответы (1)
Правда ли то, что если пайщик откажет в аренде земли, то государство может отобрать землю за неиспользование?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение