Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ульяновск
10.03.2015 11:56
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Может ли учредитель внести без% займ, если его доля в уставном капитале составляет 50 % ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6268718
прочитан 72 разa
Может ли учредитель внести без% займ, если его доля в уставном капитале составляет 50 % ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    10.03.2015 12:04

    Здравствуйте. Да- сможете предоставить безпроцентный займ- законодательством это не запрещено.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1 084
    10.03.2015 12:13

    Однако вам следует учитывать, что ИФНС беспроцентный займ трактует как прибыль организации и расчетным методом может вам насчитать налоги, рекомендую указать хотя бы 6 процентов годовых.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11