Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 648

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Волгоград
28.08.2008 10:33
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Прошу Вас прислать мне образец написания : Ходатайства о приостановлении

исполнительного производства в отношении меня, Шишкиной Е. А.......

дело в том , что у меня сейчас идет суд по возмещению морального ущерба в связи с ДТП и хотят наложить арест на имущество, хотя оно является не моим, а моих родителей.

номер вопроса №626873
прочитан 6652 разa
Прошу Вас прислать мне образец написания : Ходатайства о приостановлении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    28.08.2008 12:07

    В _________________________ районный суд

    г. ____________________________________.

    Заявитель (должник): ___________________

    _______________________________________.

    (наименование, место нахождения)

    Судебный пристав-исполнитель

    Отдела службы судебных приставов _______

    _______________________________________.

    (место нахождения)

    Взыскатель: Инспекция ФНС ______________

    _______________________________________.

    (место нахождения)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о приостановлении исполнительного производства

    "__"_______ ___ г. судебным приставом-исполнителем Отдела службы судебных приставов ________ возбуждено исполнительное производство N ________ (копия постановления прилагается).

    Согласно этому постановлению, оно возбуждено на основании Постановления N ___ от "__"________ ____ г. Инспекции ФНС РФ ______ о взыскании налога и пени за счет имущества должника (копия прилагается).

    В свою очередь, Постановление N ___ от "__"_______ ____ г. ИФНС РФ _____ вынесено на основании решения N ___ от "__"________ ___ г. ИФНС РФ _____ о взыскании налога и пени за счет имущества должника (копия прилагается).

    Однако заявителем (должником) обжалован исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, - Постановление N ___ от "__"______ ____ г. ИФНС РФ _____ о взыскании налога и пени за счет имущества путем подачи в Арбитражный суд ______ соответствующего заявления. Копия заявления со штампом Арбитражного суда о принятии прилагается.

    Таким образом, должником по исполнительному производству N ___________ оспорен исполнительный документ, а это, в соответствии со ст. 436 ГПК РФ и ст. 20 ФЗ "Об исполнительном производстве", является безусловным основанием для приостановления исполнительного производства.

    Согласно ст. 440 ГПК РФ и 24 ФЗ "Об исполнительном производстве", вопросы приостановления исполнительного производства, если исполнительным документом является не исполнительный лист Арбитражного суда, а другой документ, рассматривает суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

    В соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае оспаривания исполнительного документа исполнительное производство приостанавливается до окончательного рассмотрения вопроса по существу.

    В связи с изложенным и на основании ст. ст. 436, 440 ГПК РФ, ст. 20, 22 и 24 ФЗ "Об исполнительном производстве",

    ПРОШУ:

    Приостановить исполнительное производство N ____, возбужденное судебным приставом-исполнителем Отдела службы судебных приставов ______ "__"______ __ г. на основании Постановления N ___ Инспекции ФНС N ____ от "__"_____ ___ г. о взыскании налога и пени за счет имущества должника в связи с оспариванием должником исполнительного документа до окончательного рассмотрения вопроса по существу.

    Приложения:

    1. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

    2. Копия Постановления N ___.

    3. Копия решения N ____.

    4. Копия заявления в Арбитражный суд.

    5. Копия доверенности представителя.

    6. Копии заявления для судебного пристава и взыскателя.

    Представитель должника

    по доверенности _____________/____________/

    "__"______ ___ г.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 7702
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3568
ответов: 11512
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Волгоград по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос