Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
WOLK MAN, г. Махачкала
WOLK MAN
10.03.2015 в 12:01
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 0

У меня есть рвп.. могу ли я получить кредит?

Я гражданка украины живу в махачкале и работаю официально прописана на три года.. у меня есть рвп.. могу ли я получить кредит?

номер вопроса №6268738
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Устарханов Махмуд Устарханович
    Личная консультация
    Россия, г. Махачкала | отзывов: 75 | ответов: 180

    Здравствуйте!

    Да, можете! Кредитное учреждение не может вам отказать ссылаясь на отсутствие российского гражданства. Гражданское законодательство базируется на принципе равенства участников, регулируемых им отношений, в частности в ст. 2 ГК РФ отмечено - Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом. В Вашем случае иное не установлено.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение