Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
WOLK MAN, г. Махачкала
10.03.2015 12:01
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

У меня есть рвп.. могу ли я получить кредит?

Я гражданка украины живу в махачкале и работаю официально прописана на три года.. у меня есть рвп.. могу ли я получить кредит?

номер вопроса №6268738
прочитан 10 раз
У меня есть рвп.. могу ли я получить кредит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Устарханов Махмуд Устарханович
    Личная консультация
    Россия, г. Махачкала | отзывов: 69 | ответов: 169
    10.03.2015 17:17

    Здравствуйте!

    Да, можете! Кредитное учреждение не может вам отказать ссылаясь на отсутствие российского гражданства. Гражданское законодательство базируется на принципе равенства участников, регулируемых им отношений, в частности в ст. 2 ГК РФ отмечено - Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом. В Вашем случае иное не установлено.

    __
    С уважением,
    Махмуд Устарханов
    тел. +7 967 408 98 27
    ustarhanov07@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13826
ответов: 41138
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28580
ответов: 74206
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11