Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Яровое
10.03.2015 11:59
Россия, г. Яровое | Вопросов: 4

И какие документы ему нужно будет иметь с собой для составления такого разрешения?

Нужно ли мне разрешение отца, на вывоз ребенка за границу в страну, где визовый контроль? С отцом не расписаны, фамилия у ребенка отца. И какие документы ему нужно будет иметь с собой для составления такого разрешения? Разные юристы говорят по разному, вот и не знаю как быть...

номер вопроса №6268752
прочитан 17 раз
И какие документы ему нужно будет иметь с собой для составления такого разрешения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 347 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 12:01

    Здравствуйте!

    Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 028 | ответов: 17 400
    10.03.2015 12:02

    Нет не нужно.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    10.03.2015 12:04

    если ребёнок следует с мамой (одним из родителей) то никакого разрешения не требуется ( у вас на руках свид. о рождении ребенка) , часто при оформлении загран.паспорта родитель (УФМС) вклеивает туда фото ребенка, а ещё лучше сразу оформляйте отдельный загран.паспорт на ребенка. Ответ даю на основании норм права и своего опыта пересечения нраниц...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96707
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 39852
Консультация
Кузнецова Анна Владимировна
•на сайте
Кузнецова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 342
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6581
ответов: 17140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11