Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли новому мужу усыновить моего ребёнка без лишения родительских прав, отца.

Екатерина Сергеевна, г. Иркутск
10.03.2015 в 12:05

У меня ребёнок от первого брака, есть отец, но он не помогает, на аллименты не подавала. Можно ли новому мужу усыновить моего ребёнка без лишения родительских прав, отца.

номер вопроса №6268755
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.03.2015 12:06
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    нет, усыновление по суду с нотариальным согласием отца. .

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 12:06
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да,сможет усыновить.

    Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

    1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

    Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

    3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.03.2015 14:57
    отзывов: 502 Личная консультация

    Если отец ребенка даст согласие на усыновление ребенка вашим мужем, усыновление возможно в судебном порядке без лишения родительских прав.

    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он прописан вместе с моим мужем у матери мужа. В скором времени мы переезжаем
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он 17 лет исправно платил алименты, и не маленькие, в размере 17 000 рублей
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок которому он исправно платит алименты. В браке у нас родился сын. Что мне нужно
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь, которой он раньше платил алименты. Его первая жена вышла замуж, и переехала в
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он исправно платил алименты официальные с работы. В мае 2012, мой муж упал и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение