Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы вернуть потраченные деньги на полоски и куда обращаться?

Алексей, г. Киров
Алексей Россия, г. Киров
10.03.2015 в 12:03

Нам с декабря 2014 года не выдают тест-полоски к глюкометру, вынуждены покупать сами. Чеки сохранили. У ребенка СД 1 типа. Можем ли мы вернуть потраченные деньги на полоски и куда обращаться? Спасибо!

номер вопроса №6268763
прочитан 127 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 12:13
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- сможете; обязаны выдавать согласно Постановлению Правительства РФ № 890. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Киров
    10.03.2015 в 12:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какие глюкометры мне должны выдавать тест полоски бесплатно! У ребенка диабет 1 типа.
читать ответы (1)
У меня диабет 2 типа инсулинозависимый, в течении года не выдают тест полоски на глюкометр он тайч селект, горорят что
читать ответы (1)
Покупаем квартиру в ипотеку. У продавца квартира в собственности с декабря 2014 года. В ней прописаны трое: собственник
читать ответы (1)
Я приобретаю квартиру в 2015 году, сама сокращена с декабря 2014 года и стою на бирже. Есть ли у меня право на возврат
читать ответы (1)
У нас родилась дочь. Можем ли мы рассчитывать на пособие на ребенка до 1,5 лет, если моя жена не работала и не работает,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение