Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 764 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичТитова Татьяна НиколаевнаЗамятина Ольга АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичХолодилова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДР, г. Новокузнецк
10.03.2015 12:03
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Могу-ли я понизить размер алиментов ниже 50% , если уже плачу на первого ребёнка 25%

, на второго и третьего по 16,5% ?

номер вопроса №6268768
прочитан 3 разa
Могу-ли я понизить размер алиментов ниже 50% , если уже плачу на первого ребёнка 25%

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 12:15

    Здравствуйте. Да,сможете снизить в порядке ст 119 СК РФ

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27171
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2832
ответов: 7647
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1382
ответов: 3086
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30543
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Административное право"юристы из города Новокузнецк по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос