Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через 6 месяцев узнал что мои документы еще в части и с увольнением командир не торопится.

В июле 2007 года я прошел ВВК получил категорию: "а" годен к военной службе, но не годен к службе в ВДВ. Написал рапорт на увольнение. После этого 6 месяцев выполнял обязанности военной службы в полном объеме. Через 6 месяцев узнал что мои документы еще в части и с увольнением командир не торопится. Я перестал ходить на службу. На данный момент документы еще в части. У меня закончился контракт 20 июня 2008 года, новый я не подписывал. Неделю назад меня начали подавать как не выход на службу. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы на меня не завели уголовное дело, и может ли командование завести уголовное дело, я живу на территории части в общежитии.

Заранее большое спасибо.

Петр, г. Наро-Фоминск
Петр Россия, г. Наро-Фоминск
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 13:01
vip  номер вопроса №626877
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Пётр!

    Обратитесь с жалобой на бездействие командира части - вышестоящему командиру, военному прокурору или в суд.

    Истечение срока контракта является основанием для увольнения.

    Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности не имеется, так как в данной ситуации Ваши действия должны расцениваться как самозащита своих гражданских прав.

    Перечитайте Положение о порядке прохождения военной службы, с теми пунктами, где идёт речь о сроках военной службы, об окончании военной службы - это поможет Вам грамотно составить жалобу, о которой написано выше.

    Желаю успехов!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.08.2008 07:30

Похожие вопросы

Купил машину и через некоторое время узнал что она была куплена в кредит и пока птс был на руках для оформления продали мне
читать ответы (1)
Что делать если сдал права дежурному в гибдд спустя месяц узнал что срок лишения еще не идет. И как заплатить штраф с суда не прислали ни каких реквизитов.
читать ответы (1)
Заключен договор, через 2 месяца узнаю, что заказчик подал заявление в арбитражный суд на банкротство ещё до заключения договора
читать ответы (1)
В организации работаю менее 6 месяцев, узнала что беременна, Директриса пытается уволить, за ошибки лишает премии и угрожает что уволит, т
читать ответы (1)
Продал машину не снимая с учета. Через 6 месяцев узнаю что новый владелец ее на учет до сих пор не поставил и что сейчас с этим владельцем и машиной не известно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение