Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 433 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичЧекунков Сергей ВикторовичБалахтин Филипп ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЗамятина Ольга АлександровнаСтепанов Юрий ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Уфа
10.03.2015 12:04
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Можно ли получить временное убежище украинцу, если состою в браке с гражданкой

рф, либо проще оформить рвп и действовать по упрощенной схеме на гражданство?

Вопрос от безработного номер вопроса №6268797
прочитан 216 раз
Можно ли получить временное убежище украинцу, если состою в браке с гражданкой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 12:08

    Здравствуйте. Да- сможете подать на РВП.

    Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

    3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10803
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 12:09

    Разумеется, проще всего и логичнее получить РВП. Статус временного убежища не приблизит Вас к гражданству.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос