Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДейслинг Татьяна АлександровнаВаргина Ксения ВикторовнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зубова Ирина, г. Тюмень
28.08.2008 10:47
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире общей площадью 31 м кв?

Существуют ли какие-то нормы или собственник жилья вправе сам решать сколько человек он к себе пропишет? Конкретно: прописаны мать - 71 год, сын - 50 лет; хотят прописаться внук с семьей (3 человека, в т.ч. ребенок - 1 год 8 месяцев)

vip  номер вопроса №626886
прочитан 338 раз
Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире общей площадью 31 м кв?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ермолаев Евгений Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 0 | ответов: 13
    28.08.2008 10:42

    По нормам на данной жилплощади максимально может быть прописано 4 человека.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    28.08.2008 11:34

    Уважаемая Ирина!

    Жилищный кодекс РФ не содержит ограничений для собственников жилых помещений в их праве вселения граждан. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Зубова Ирина, г. Тюмень
28.08.2008 11:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Т.е. норма 7,75 на 1 человека? Она единая по России или может отличаться в районах, приравненных к крайнему Северу? Имеет ли смысл уточнять эту цифру в конкретном населенном пункте?

номер вопроса №626913
прочитан 5 раз
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    28.08.2008 11:31

    Ирина, норма пощади устанавливается субъектами федерации, т. е в каждой области, республике... своя

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8607
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24932
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тюмень по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос