Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШуверов Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Александр СергеевичЛюбарский Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
10.03.2015 12:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы

, зарегестрированы в г. Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод? Есть 2 ребенка 9 и 14 лет, сами прописаны в г. Орел.

номер вопроса №6268862
прочитан 14 раз
Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    10.03.2015 12:11

    Здравствуйте, по месту регистрации нужно подавать заявление о разводе.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    10.03.2015 12:13

    По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    10.03.2015 12:24

    Добрый день, Светлана.

    Свидетельство по месту пребывания в г. Москве получено?

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15474
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"