Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 448
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод?

Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы, зарегестрированы в г. Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод? Есть 2 ребенка 9 и 14 лет, сами прописаны в г. Орел.

номер вопроса №6268862
прочитан 19 раз
Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 032 | ответов: 304 410

    Здравствуйте, по месту регистрации нужно подавать заявление о разводе.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 608 | ответов: 2 611

    По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265

    Добрый день, Светлана.

    Свидетельство по месту пребывания в г. Москве получено?

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы