Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Москва
Александра
10.03.2015 в 12:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Заявление на развод

Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы, зарегестрированы в г. Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод? Есть 2 ребенка 9 и 14 лет, сами прописаны в г. Орел.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6268862
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 462

    Здравствуйте, по месту регистрации нужно подавать заявление о разводе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 618 | ответов: 2 635

    По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 57 | ответов: 265

    Добрый день, Светлана.

    Свидетельство по месту пребывания в г. Москве получено?

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение