Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предупредил, что, если будет больше 3,5%, то снимет номера.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
28.08.2008 в 10:51

Господа! Не подскажете общий список нарушений, за что могут снять номера, начиная с августа или сентября этого года. Меня пару дней назад остановил гаец на выезде со МКАД на Ярославку в область и давай мерять у меня СО-СН. Предупредил, что, если будет больше 3,5%, то снимет номера. Он был прав?

номер вопроса №626895
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 11:29
    отзывов: 20 Личная консультация

    Ответ на вопрос не прост.

    С одной стороны, ведомственный Приказ МВД № 297 прямо такое действие запрещает. П. 13.9. На него можно ссылаться.

    С другой стороны, Ст. 8.23 КоАП содержит наказание за управление авто с првевышением норм токсичности и, в качестве меры обеспечения, снятие номеров.

    Вот такая вот коллизия получается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если прошло больше 3-х лет после развода и раздела имущества не было имеет ли право на жилье которое куплено в браке бывший
читать ответы (1)
Я слышала что вышла статья или закан о том, что если платиш больше 3 лет ипотечный кредит то идёт какай то помощью от
читать ответы (1)
После родительского собрания пришла в недоумение: было сказано, что если будет хоть одна тройка, то в 10 класс не возьмут
читать ответы (1)
Машине больше 25 лет, слышал что если машине больше 25 лет, то налог не платится. Несколько лет не платил налог на машину
читать ответы (1)
Если прошло больше 3 лет с покупки квартиры могу я вернуть 13 процентов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение