Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Петрович, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 2

Должен ли путевой лист на грузовик, если водитель и он же владелец -

частное лицо, иметь отметки медработника и механика?

Прошу ответить не да или нет, а со ссылкой на действующие нормативно-правовые акты.

номер вопроса №6268972
прочитан 129 раз
Должен ли путевой лист на грузовик, если водитель и он же владелец -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 14:25

    Здравствуйте!Нет,не должен,если только Вы не осуществляете коммерческие перевозки.

    Путевой лист - это "унифицированная форма первичной учетной документации"(согласно Постановления Госкомстата РФ от 28.11.97 №78).

    Постановление устанавливает ведение путевых листов всеми юридическими лицами, осуществляющими деятельность по эксплуатации автотранспортных средств.

    Другая ситуация для ИП. Для них Приказом Минтранса РФ от 30.06.2000 за № 68 (зарегистрирован в Минюсте РФ 3.07.2000 за № 2298) введены путевые листы:

    - № ПГ-1 "Путевой лист грузового автомобиля индивидуального предпринимателя",

    - № ПА-1 "Путевой лист автобуса индивидуального предпринимателя" и

    - № ПЛ-1 "Путевой лист легкового автомобиля индивидуального предпринимателя"

    Эти формы обязательны для индивидуальных предпринимателей "…эксплуатирующих автотранспортные средства на правах собственности, аренды или других законных основаниях, при осуществлении ими перевозочной деятельности на коммерческой основе, а также за собственный счет для производственных целей".

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 180
Консультация
Чакински Александр Кирилович
•на сайте
Чакински А. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 327
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11