Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 971
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Илья, г. Муром
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока?

21 августа 2013 года я был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством в связи с содержанием недопустимой нормы алкоголя в крови.

Суд проходил 11 сентября 2013 года, постановив изъять у меня водительское удостоверение сроком на 1,5 года.

Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока? На момент остановки меня сотрудниками ГИБДД и отстранения от управления ТС поправки в закон ещё введены не были?

Заранее спасибо Вам!

номер вопроса №6268975
прочитан 69 раз
Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 956 | ответов: 304 306

    Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы