Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Муром
10.03.2015 12:20
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока?

21 августа 2013 года я был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством в связи с содержанием недопустимой нормы алкоголя в крови.

Суд проходил 11 сентября 2013 года, постановив изъять у меня водительское удостоверение сроком на 1,5 года.

Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока? На момент остановки меня сотрудниками ГИБДД и отстранения от управления ТС поправки в закон ещё введены не были?

Заранее спасибо Вам!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6268975
прочитан 69 раз
Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 298 | ответов: 290 480
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 12:22

    Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2377
Консультация
Мартиросян  Владимир Варданович
•на сайте
Мартиросян В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 24
Консультация
Герасименко Роман Юрьевич
•на сайте
Герасименко Р.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11