Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элина Юрьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Если да, то по каким статьям и куда можно обратиться?

В палатах отделении реанимации, решением заведующего и с разрешения глав. Врача установлено видеонаблюдение, обоснование - контроль за работой мед. персонала. Видеосъёмка выводится вся на компьютер зав. отделением. Вопрос - на сколько это законно? Является ли это нарушением прав мед. персонала и прав пациента... Если да, то по каким статьям и куда можно обратиться? В трудовых договорах у сотрудников это не прописано, согласие с пациентов и их родственников никто не берёт, пациенты лежат полностью обнажённые и естественно попадают в кадр, равно как и то, что с ними делают - манипуляции и прочее.

номер вопроса №6268983
прочитан 32 разa
Если да, то по каким статьям и куда можно обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1392
Консультация
Кладовая Оксана Александровна
•на сайте
Кладовая О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 234
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 738
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11