Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Курган
28.08.2008 11:16
Россия, г. Курган | Вопросов: 5

Необходимо ли будет разрешение на ввод в эксплуатацию?

Мною был направлен запрос в администрацию города о выдаче разрешения на строительство индивидуального гаража на отведенном земельном участке, являющимся частью общей собственности жилого дома, при этом имеется постановление об отводе земли на указанном участке. Получен ответ, в выдаче разрешения отказывают на основании ст.44 Жилищного кодекса, а именно указывается, что данный вопрос должно решить общее собрание собственников жилого дома, кому принадлежит участок земли. Вместе с тем в предоставленных в администрацию документах имелся поквартирный список с указанием жильцов и их подписей о том, что возражений о выделении в мое пользование земельного участка они не имеют. Правомерны ли действия администрации города в отказе на разрешение на строительство? Применим ли в моем случае п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ о том, что разрешение на строительство гаража не требуется, если использование гаража не будет связано с предпринимательской деятельностью? Необходимо ли будет разрешение на ввод в эксплуатацию? Каковы возможные пути решения в данной ситуации?

vip  номер вопроса №626900
прочитан 144 разa
Необходимо ли будет разрешение на ввод в эксплуатацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798
    02.09.2008 18:06

    Действия администрации правомерны, поскольку должны применятся нормы ЖК РФ - управление общим имуществом, в том числе и земельным участком, осуществляется собственниками жилого дома.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11