Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 115

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Курск
10.03.2015 12:23
Россия, г. Курск | Вопросов: 91

Пристав не предоставляет мне, как должнику данных о моем долге взыскателю.

На основании какого закона и статьи я имею право истребовать эти данные, т.к. у пристава их нет и он основывается только на данных взыскателя, т.к. он их не собирает и прошло 5 лет? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6269005
прочитан 8 раз
Пристав не предоставляет мне, как должнику данных о моем долге взыскателю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2763 | ответов: 13575
    10.03.2015 12:39

    В соответствии со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то для добровольного исполнения устанавливается пятидневный срок, исчисляемый со дня возбуждения исполнительного производства.

    Таким образом, пристав-исполнитель в-первую очередь обязан Вас осведомить - ознакомить с постановлением о возбуждении исп.производства, где указываются все исходные данные по делу.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2450
ответов: 8294
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Курск по теме "Исполнительное производство"