Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Курск
Алексей
10.03.2015 в 12:23
Россия, г. Курск | Вопросов: 91

Судебные приставы

Пристав не предоставляет мне, как должнику данных о моем долге взыскателю. На основании какого закона и статьи я имею право истребовать эти данные, т.к. у пристава их нет и он основывается только на данных взыскателя, т.к. он их не собирает и прошло 5 лет? Спасибо.

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6269005
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 561 | ответов: 18 451

    В соответствии со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то для добровольного исполнения устанавливается пятидневный срок, исчисляемый со дня возбуждения исполнительного производства.

    Таким образом, пристав-исполнитель в-первую очередь обязан Вас осведомить - ознакомить с постановлением о возбуждении исп.производства, где указываются все исходные данные по делу.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение