Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Нижний Новгород
10.03.2015 12:23
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 29

Какую ответственность несет должностное лицо -

специалист кадровой службы в государственном учреждении за несоставление графика отпусков?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269010
прочитан 21 раз
Какую ответственность несет должностное лицо -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Козлов Ренат Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 151 | ответов: 395
    10.03.2015 13:15

    Здравствуйте! Отсутствие графика отпусков в организации не только нарушает права работника, но и может неблагоприятно отразиться на работодателе. Сотрудник не просто лишается возможности планировать время отдыха — без графика отпусков ему сложнее реализовать

    свое право на отдых в течение календарного года. Работодатель при отсутствии информации о времени ухода сотрудников компании в отпуск лишается возможности:

    — заблаговременно оформить необходимые документы, подготовиться к выплате отпускных. Согласно части 9 статьи 136 ТК РФ отпускные должны быть выданы не менее чем за три дня до начала отпуска;

    — найти замену уходящему в отпуск сотруднику (если это необходимо);

    — регулировать последовательность и равномерность отдыха сотрудников в течение календарного года без ущерба для производства, а также контролировать своевременность предоставления отпусков, чтобы не накапливать неотгулянные отпуска.

    Кроме того, за отсутствие графика отпусков компания может быть оштрафована сотрудниками трудовой инспекции

    __
    Подробная консультация по тел. 89043920760; E-Mail: krg@yrnn.ru; Адрес веб-сайта:http://ukversion-nn.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11273
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2041
ответов: 6229
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11