Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москалева Марина ГеннадьевнаМорозова Надежда ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Вуктыл
10.03.2015 12:24
Россия, г. Вуктыл | Вопросов: 10

Такая ситуация. Хочу подать на раздел имущества. Жена была у адвоката и ей сказали

, что вещи купленные её сыну не делятся. Это не правда, все бралось на всех. Ну мы брали игровую приставку, микроскоп, мебель, велотренажер, пылесос, фотоаппарат, собаку дорогую, машину, вытяжку на кухню, кредит в отпуске. На планшет ее мать давала. Супруга не работает уже 3 года, а получает алименты. Я трудоустроен. А ей сказали ссылаться на то, что все это брали для ребенка.

номер вопроса №6269018
прочитан 6 раз
Такая ситуация. Хочу подать на раздел имущества. Жена была у адвоката и ей сказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 12:25

    Здравствуйте. Опровергайте доводы жены в судебном порядке- все должно делиться поровну.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 8763
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 8596
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19475
Консультация
юристы из города Вуктылюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Вуктыл по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос