Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Костомукша
28.08.2008 11:06
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 14

Объясните мне пожалуйста что это за компенсация?

При увольнении с таможенных органов (район Крайнего Севера) с 01.07.08 г в связи с сокращением, я получил компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания согласно части 9 статьи 31 Федерального закона №79-ФЗ. (при увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается). Пока нигде не работаю. Стою на учете в центре занятости, регулярно отмечаюсь там. Должны ли мне оплачивать средний заработок в соответствии со ст.318 ТК. Кто и каким образом? В таможенном органе из которого я был уволен и куда обратился с заявлением и справкой из центра занятости мне сказали, что компенсация которую я получил при увольнении и есть первые четыре месяца среднего заработка и больше они мне ничего не должны выплачивать. Объясните мне пожалуйста что это за компенсация? И если она входит в эти четыре месяца среднего заработка, то какой тогда смысл становится на учет центр занятости и ходить туда дважды в месяц отмечаться?

vip  номер вопроса №626903
прочитан 43 разa
Объясните мне пожалуйста что это за компенсация?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 12:03

    К сожалению, таможенный орган прав: все, что они обязаны были выплатить согласно таможенному законодательству они уже выплатили.

    А стоит ли ходить дважды в месяц отмечаться в службу занятости - решать Вам, по моему стоит, хотя бы потому, что у Вас в этом случае не прерывается страховой стаж.

    Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39380
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1193
ответов: 3069
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 12383
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11