Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение с таможенных органов

Владимир, г. Костомукша
Владимир Россия, г. Костомукша
28.08.2008 в 11:06

При увольнении с таможенных органов (район Крайнего Севера) с 01.07.08 г в связи с сокращением, я получил компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания согласно части 9 статьи 31 Федерального закона №79-ФЗ. (при увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается). Пока нигде не работаю. Стою на учете в центре занятости, регулярно отмечаюсь там. Должны ли мне оплачивать средний заработок в соответствии со ст.318 ТК. Кто и каким образом? В таможенном органе из которого я был уволен и куда обратился с заявлением и справкой из центра занятости мне сказали, что компенсация которую я получил при увольнении и есть первые четыре месяца среднего заработка и больше они мне ничего не должны выплачивать. Объясните мне пожалуйста что это за компенсация? И если она входит в эти четыре месяца среднего заработка, то какой тогда смысл становится на учет центр занятости и ходить туда дважды в месяц отмечаться?

vip  номер вопроса №626903
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 12:03
    отзывов: 14 Личная консультация

    К сожалению, таможенный орган прав: все, что они обязаны были выплатить согласно таможенному законодательству они уже выплатили.

    А стоит ли ходить дважды в месяц отмечаться в службу занятости - решать Вам, по моему стоит, хотя бы потому, что у Вас в этом случае не прерывается страховой стаж.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Костомукша
    28.08.2008 в 11:06
    Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Похожие вопросы

С 2013 г наш район приравнен к району крайнего севера. В апрелс 2013 г. мне начислили 60% северных, когда будут начислены
читать ответы (1)
Я уволилась из органов ФСИН 17.07.2015 г. до сегодняшнего дня не получила денежные выплаты, положенные по увольнению. Что
читать ответы (1)
Как рассчитывается выходное пособие при увольнении из мвд в районах крайнего севера.
читать ответы (1)
В филиале крупной компании с 01.07.2014 г должно было произойти сокращение штата в связи с передачей филиала в частные
читать ответы (1)
Проживем в г. Ноябрьске. ЯНАО. ребенку 2.3 года. Не дали место в садике. Могу ли я получать денежную выплату, если у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение