Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль ербулатовна, г. Соль-Илецк
Россия, г. Соль-Илецк | Вопросов: 5

Сколько граждан Узбекистана можно зарегистрировать в дом, если все в собственности?

И надо ли за это платить налог.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6269066
прочитан 26 раз
Сколько граждан Узбекистана можно зарегистрировать в дом, если все в собственности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 12:29

    Предельное количество законом не установлено.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    10.03.2015 23:04
    отредактирован
    10.03.2015 23:05

    Встречный вопрос, граждае Узбекистна пребывают в России или у них есть РВП или вид на жительство?

    Регистрация происходит с согласия собственника жилья. А такое согласие может быть дано при заключении с каждым договора безвозмездного пользования на определенный срок.

    Исходя из этого договора, граждане Узбекистна будут пользоваться безвозмездно. Следовательно, плата по такому договору Вам не причитается и доходов у Вас сооответственно не будет. Поэтому и не будет НДФЛ, при условии, что с каждым гражданином Узбекистана Вы заключите договор безвозмездного пользования. Если заключите договор коммерческого найма, то у Вас будет доход, который будет подлежать обложению НДФЛ по ставке 13 процентов.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 317 | ответов: 34 818
    из команды «Удача»
    10.03.2015 13:05

    Сколько хотите,главное,чтобы они все там реально проживали,иначе регистрация будет фиктивной и вы будете привлечены к уголовной ответственности

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    10.03.2015 23:26

    Если граждане Узбекистана времено пребывают на терртирии России, то даже при фикции, не будет уголовной статьи 322.2 УК РФ.

    Статья 322.2 УК РФ в отношении иностранцев предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию только по месту проживания. А про пребывание в статье 322.2 УК РФ ничего не говорится, да и не может говориться, так как согласно Закону о миграционном учете иностранных граждан в отношении пребывающих иностранцев нет понятия фиктивная регситрация по месту пребывания, а есть понятие фиктивная поставнока на учет по месту пребывания. А если иностранцы проживают в России, а проживать им можно только на основании РВП или вида на жительство, то согласно этому Закону о миграционном учете фикция с проживанием назвается как фиктивная регистрация иностранцев по месту проживания.

    К сожалению, а может и к счастью, в ст.322.2 УК РФ не говорится про фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания, а говорится лишь про фиктивную регистрацию иностранцев по месту проживания.

    Вот поэтому и нужно выяснить, о каких гражданах Узбекистана идет речь, о тех кто пребывает или о тех у кого есть РВП и вид на жительство.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11