Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имел ли право ресторан не продать мне алкоголь НЕ доказав, что я несовершеннолетняя?

Мне отказали в продаже бутылки шампанского в ресторане, аргументируя это те, что я выгляжу несовершеннолетней. Докуентов у меня с собой не было. Имел ли право ресторан не продать мне алкоголь НЕ доказав, что я несовершеннолетняя? Заранее спасибо за ответ.

Елена, г. Липецк
Елена Россия, г. Липецк
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 11:10
номер вопроса №626908
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена, бремя доказывания, что Вы являетесь совершеннолетней лежит на Вас, а не на ресторане

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    28.08.2008 11:11
  • Ресторан не обязан доказывать, что Вы несовершеннолетняя. Это Вы должны доказать обратное. Кроме того, будьте рады, что в ресторане не было сотрудника милиции, поскольку при Ваших заявлениях о совершеннолетии Вас в таком случае без документа, удостоверяющего личность, имели полное законное право задержать (доставить в отделение милиции и подержать в обезьяннике) до установления личности как минимум на три часа. Если знаете и хотите пользоваться своими гражданскими правами, то желательно не забывать и о гражданских обязанностях. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    28.08.2008 11:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказали в продаже квартиры по ветеранскому сертификату, мотивируя это тем, что в квартире есть все удобства, кроме природного газа (газ баллонный
читать ответы (1)
Мне отказали в выплате детского пособия до 1.5 лет так как я не предоставила справку о доходах с работы бывшего мужа (от первого брака, первого ребенка)
читать ответы (1)
Мне отказали в получении субсидии на квартплату, в связи с тем, что я не работаю и не стою на бирже труда в поиске работы. Какие документы регламентируют получение субсидий?
читать ответы (1)
Мне отказали в замене аварийной батареи в не приватезированной квартире, сказав что я сама должна оплатить-на какую статью я должна опираться при обращении в суд?
читать ответы (1)
Мне отказано в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ на том основании, что я не являюсь членом семьи собственника жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение