Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просто соседи сказали что слышали крики в подьезде.

Кирилл, г. Вуктыл
Кирилл Россия, г. Вуктыл
10.03.2015 в 12:30

Дал жене пощечину, не сильно. На ней ничегЗЗвонилда и не видел никто. Просто соседи сказали что слышали крики в подьезде. И камера с магазина видела как мы с ней заходили домой. Участковый сказал что завели уголовное дело. Чем грозит?

номер вопроса №6269083
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    10.03.2015 12:51
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Участковый сказал что завели уголовное дело. Чем грозит?

    ---это зависит от причинённого вреда здоровью. но похоже что это.ст.116 УК рФ

    Статья 116. Побои

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня не поставили на учёт в ц.з.н.сказали что они не ставят, а педлогают работу. Правильно ли это?
читать ответы (1)
На меня и ребенка ежедневно наподает собака соседей. Что делать... соседка сказала мне тут не ходить но как я проживаю на
читать ответы (1)
В магазине авто запчастей купил б/у дверные замки для авто, но на СТО сказали что проблема не в замках, поэтому они не
читать ответы (1)
Никогда не приходила повестка. Не состою на учете. 18 лет сам приходил в военкомат сказали, что не заведено дело на меня
читать ответы (1)
При дтп с пострадавшей мне не выдали ни одной справки и не назначили дату разбора. Сказали что вызавет следователь. Но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение