Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комната в коммуналке

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 12:31

У моей родной сестры 2 детей (8 и 3 года), уже есть квартира, оформленная на ее мужа.

1.Может ли она купить у меня комнату в коммуналке (сделка не притворная, деньги реально будут переданы мне) с использованием МК?

2. Может ли оформить комнату только на старшего сына?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6269094
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    10.03.2015 12:31
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    1. может купить.

    2.не может так сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.03.2015 12:33
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    1.Может, но вы должны соблюдать ст.250 ГК РФ.

    2.не может.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла сестра у нее есть сын 14 лет. Ребенок не хочет проживать с отцом. Может ли он переехать к бабушке с дедом,
читать ответы (1)
У моей дочери трое детей 8,6 и 3 года, она не работает. Когда собрала все документы в соцзащиту на материальную помощь ей
читать ответы (1)
У нас 1/2 часть дома. Соседи приезжают в 21-22 часа ночи и начинают шуметь. У меня 2 детей 8 и 3 лет, в это время дети
читать ответы (1)
Меня ложат в больницу минимум на 3 месяца. У меня двое детей 10 и 3 года. Есть муж, отец этих детей, он военнообязанный
читать ответы (1)
У меня 2 детей 17 и 3 года, я бы хотела купить старшему сыну комнату, у нас с мужем в собственности квартира 60,6 кв. м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение