Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
10.03.2015 12:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как заключить договор купли-продажи с обременением между двумя физическими лицами.

Продавец продает недвижимость по доверенности от лица правообладателя, а покупатель, не уверенный в честности продавца, не хочет платить аванс, а готов заплатить за недвижимость только после официальной регистрации правообладания недвижимостью в Росреестре на покупателя.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6269096
прочитан 430 раз
Как заключить договор купли-продажи с обременением между двумя физическими лицами.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    10.03.2015 12:36

    Добрый день.

    Сделайте через счет эскроу.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 320
    10.03.2015 12:39

    Если на момент подачи документов в Росреестр расчеты будут произведены не полностью, то обременение будет в любом случае (оно накладывается в силу закона).

    Но если Вы не уверены в продавце или Вас что-то смущает - лучше обратиться к юристу для проверки чистоты сделки.

    А так же выясните вопрос: почему недвижимость продается по доверенности. При необходимости встретьтесь с собственником.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    10.03.2015 12:41

    Здравствуйте!

    Можно провести сделку через банковскую ячейку, довольно распространенный способ, позволяющий защитить интересы обеих сторон.

    Если вам нужна помощь по проведению сделки, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11