Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследства квартиры

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
28.08.2008 в 11:12

Моя мама оформляет договор пожизненного содержания с чужой бабушкой, которая через 6 месяцев вступит в права наследства квартиры после смерти родной сестры, подскажите после смерти бабушки эта квартира перейдет в собственность маме? Ведь договор был составлен до вступления в наследство?

Спасибо.

номер вопроса №626912
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 22:29
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Инна! Вот когда чужая бабушка вступит в права наследования и станет собственницей квартиры, тогда можно будет заключать с ней договор ренты - пожизненного содержания. А вдруг в отведенный законом срок объявятся другие наследники. Далее нужно будет внимательно ознакомиться со свеми пунктами договора.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я еще не вступила в права наследства квартиры после смерти мамы. Имеется большой долг за коммунальные услуги. На меня жкх
читать ответы (1)
В ноябре вступаю в права наследства квартиры после смерти мамы и сразу же хочу оформить дарственную на сына буду ли я или
читать ответы (1)
Моя мама завещала своё имущество своему брату. Могу ли я как дочь вступить в права наследства и что будет, если её брат
читать ответы (1)
В этом году умерла мама, осталась квартира приватизированная через 6 месяцев вступила в права наследства и в ГВР оформила
читать ответы (1)
У меня с моей мамой оформлен договор пожизненного содержания с иждивением на 3-х комнатную квартиру. Может ли моя родная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение