Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Витальевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Подскажите как защищаться.

После ДТП был признан виновным. Пострадавшая через суд требует возместить ущерб в сумме составляющей разницу между рыночной ценой авто (иранская легковушка 2007 г.в.) и суммой выплаченной по страховке ОСАГО. ДТП случилось 1,5 года назад. Цены на авто и запчасти давно изменились. Валюта скаканула. Если бы пострадавшая ещё тогда продала машину как есть после ДТП, то у неё была бы сумма даже чуть больше рыночной стоимости. К сожалению она не прислушалась к совету. Подскажите как защищаться.

Вопрос от безработного номер вопроса №6269138
прочитан 55 раз
Подскажите как защищаться.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.03.2015 12:39

    Здравствуйте. Взыскать могут только реальный ущерб- оспаривайте сумму, предъявленную потерпевшим, и требуйте назначения экспертизы.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 12:41

    все законно так как экспертиза составляется на момент аварии,можете оспорить ,запросить др.экспертизу уже в суде

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    10.03.2015 18:09

    Добрый день!

    Надо смотреть материалы дела, анализировать экспертизу, приводить свои доказательства размера ущерба. Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154293
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48067
ответов: 125735
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 11024
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11