Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 194
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль ербулатовна, г. Соль-Илецк
Россия, г. Соль-Илецк | Вопросов: 5

И надо ли за это платить налог?

Сколько граждан Узбекистана можно зарегистрировать в дом, если все в собственности? И надо ли за это платить налог?

номер вопроса №6269140
прочитан 18 раз
И надо ли за это платить налог?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 485 | ответов: 42 129

    Сколько хотите,главное,чтобы они все там реально проживали,иначе регистрация будет фиктивной и вы будете привлечены к уголовной ответственности

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Если граждане Узбекистана времено пребывают на терртирии России, то даже при фикции, не будет уголовной статьи 322.2 УК РФ.

    Статья 322.2 УК РФ в отношении иностранцев предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию только по месту проживания. А про пребывание в статье 322.2 УК РФ ничего не говорится, да и не может говориться, так как согласно Закону о миграционном учете иностранных граждан в отношении пребывающих иностранцев нет понятия фиктивная регситрация по месту пребывания, а есть понятие фиктивная поставнока на учет по месту пребывания. А если иностранцы проживают в России, а проживать им можно только на основании РВП или вида на жительство, то согласно этому Закону о миграционном учете фикция с проживанием назвается как фиктивная регистрация иностранцев по месту проживания.

    К сожалению, а может и к счастью, в ст.322.2 УК РФ не говорится про фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания, а говорится лишь про фиктивную регистрацию иностранцев по месту проживания.

    Вот поэтому и нужно выяснить, о каких гражданах Узбекистана идет речь, о тех кто пребывает или о тех у кого есть РВП и вид на жительство.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы