Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что это за статья могу ли я ей воспользоватся или может есть еще какие небудь лазейки!

Анастасия викторовна, г. Екатеринбург
Анастасия викторовна Россия, г. Екатеринбург
10.03.2015 в 12:39

У нас большой долг за квартиру. Квартира не привотезированная прописаны я с братом и мой сын шести лет долг начал копится еще когда нам с братом не было 18 лет а в даный момент мы не в состаяннии оплачивать столь огромный долг! Я от знакомых слышала что есть статья в хк рф которой можно воспользоватся в суде чтобы нам зделали переращет и долг будет только за последнии 3 года! Подскажите что это за статья могу ли я ей воспользоватся или может есть еще какие небудь лазейки! Как нам быть? Очень сложная ситуация!

номер вопроса №6269146
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 12:48
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ. Если ранее заявление суд не подавалась на истребование долга, то долг могут насчитать на предыдущие 3 года, если вы будете об этом ходатайствовать

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас большой долг за квартиру. Квартира не привотезированная прописаны я с братом и мой сын шести лет долг Здравствуйте
читать ответы (1)
У нас большой долг за квартиру, мы малоимущие и теперь ещё и пени, итак платить нечем. Что делать?
читать ответы (1)
У нас большой долг за квартиру. Квартира неприватизированная Прописаны шесть человек. Я с мужем и 4 детей двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
У нас большой долг за квартиру,14 человек зарегистрировано в ней. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтоб разделить
читать ответы (1)
У нас большой долг за квартиру, квартира не приватезированная, потому что мы стоим на очереди на улучшение жил. площади,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение