Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 499

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Уфа
10.03.2015 12:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 51

О чем статья 194 УК?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6269160
прочитан 19 раз
О чем статья 194 УК?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казакова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 3874 | ответов: 13405
    из команды «Феникс»
    10.03.2015 12:41

    Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 194 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 194 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. То же деяние, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу;

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта "б" части 2 статьи 194

    в) утратил силу;

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта "в" части 2 статьи 194

    г) в особо крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ статья 194 дополнена частью 3

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;

    б) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный или пограничный контроль, -

    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 530-ФЗ в часть 4 статьи 194 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ примечание к статье 194 изложено в новой редакции

    См. текст примечания в предыдущей редакции

    Примечание. Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, в том числе в одной или нескольких товарных партиях, превышает один миллион рублей, а в особо крупном размере - три миллиона рублей.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 194 Уголовного кодекса РФ

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/23/#ixzz3TyT5Or2q

    __
    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10306
ответов: 33193
Консультация
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16469
ответов: 54200
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Уфа по теме "Уголовное право"