Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 314

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аронова Оксана, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

У ребёнка инвалидность с 14 января 2015 года, а платить пенсию собираются только

с момента обращения (10 марта 2015), правомерно ли это?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6269167
прочитан 122 разa
У ребёнка инвалидность с 14 января 2015 года, а платить пенсию собираются только

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48338 | ответов: 173760
    10.03.2015 12:44

    Обращение в ПФ носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. только на основании поданного заявления. производят начисления

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    10.03.2015 13:01

    В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня. Государственная пенсия по инвалидности в соответствии с законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» назначается с первого числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее дня возникновения права на нее. Таким образом, получателям государственной пенсии по инвалидности необходимо позаботиться о своевременном обращении в территориальный орган ПФ, особенно если освидетельствование проводилось в последние дни месяца.

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Канюков Сергей Константинович
•на сайте
Канюков С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 475
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37502
ответов: 127297
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5482
ответов: 20073
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 15898
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Калуга по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос