Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Красноярск
10.03.2015 12:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Сумму в суд, нужна ли бывшая жена в этом деле?

У меня такой вопрос: я должник по алиментам и четыре года назад переехал в другой город, но прописки в этом городе у меня нет. мое делопроизводство до сих пор находится по месту прописки и на мои просьбы перевести его по месту фактического проживания действий никаких уже 4 года. На просьбу рассчитать сумму задолженности тоже отговорки вроде: нет справки с прошлого места работы и т.п на сайте судебных приставов задолженность сос-ет около 19 000 рублей, а во время разговора по тел. пристав огласила сумму в 70000 рулей. Подскажите пожалуйста, каким образом можно добиться перерасчета задолженности, как узнать точную сумму, где они берут эти цифры, дабы понимать сколько должен действительно. И как добиться перевода дела? Я бы хотел подать на твердую ден. сумму в суд, нужна ли бывшая жена в этом деле?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269205
прочитан 17 раз
Сумму в суд, нужна ли бывшая жена в этом деле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 937 | ответов: 183 860
    из команды «Удача»
    10.03.2015 12:42

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18115
ответов: 53503
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1873
ответов: 5527
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Пушина Ольга Владимировна
•на сайте
Пушина О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 453
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11