Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 821 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичЗлаткин Алексей МихайловичМедунов Сергей КонстантиновичКадыров Руслан ОлеговичЧащина Мария ГеннадьевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Красноярск
10.03.2015 12:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: я должник по алиментам и четыре года назад переехал в другой город

, но прописки в этом городе у меня нет. мое делопроизводство до сих пор находится по месту прописки и на мои просьбы перевести его по месту фактического проживания действий никаких уже 4 года. На просьбу рассчитать сумму задолженности тоже отговорки вроде: нет справки с прошлого места работы и т.п на сайте судебных приставов задолженность сос-ет около 19 000 рублей, а во время разговора по тел. пристав огласила сумму в 70000 рулей. Подскажите пожалуйста, каким образом можно добиться перерасчета задолженности, как узнать точную сумму, где они берут эти цифры, дабы понимать сколько должен действительно. И как добиться перевода дела? Я бы хотел подать на твердую ден. сумму в суд, нужна ли бывшая жена в этом деле?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269205
прочитан 17 раз
У меня такой вопрос: я должник по алиментам и четыре года назад переехал в другой город

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48054 | ответов: 172959
    10.03.2015 12:42

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5746
ответов: 12602
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5891
ответов: 15797
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Алименты"юристы из города Красноярск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос