Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Арина, г. Кемерово
Арина
10.03.2015 в 12:42
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 47

Если в договоре не прописано

Нам прислали уведомление о расторжении договора с февраля месяца не уведомив нас заблаговременно (на дворе март). Если в договоре не прописан срок в который он должен нас уведомить... То как обыграть ситуацию!? Расторгнув хотя бы с марта договор!?

Ответить
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6269215
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте! О расторжение какого договора?

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 829 | ответов: 12 540

    Здравствуйте, Арина.

    Следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение