Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И прав ли банк с намеренной задержкой подачи искового заявления.

Владимир, г. Углич
Владимир Россия, г. Углич
10.03.2015 в 12:47

У меня просрочка по кредиту 1 год. по совету юриста я специально ждал когда на меня подадут в суд. т.к. я остался без работы и не имел возможности даже оплатить гос. пошлину. Банк намеренно протянул целый год. соответственно набежали штрафы и неустойки. Я слышал, что можно написать отзыв в суд на исковое заявление о рассрочке платежей и снижении штрафов и неустойки. Посоветуйте пожалуйста как это сделать. И прав ли банк с намеренной задержкой подачи искового заявления. Спасибо.

номер вопроса №6269238
прочитан 36 раз
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    10.03.2015 12:49
    отзывов: 785

    Добрый день!

    Просите снижения штрафов на основании 333 ГК РФ. Банк может ждать столько, сколько считает необходимым.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Углич
    10.03.2015 в 12:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредитам уже 6 месяцев в 3-х банках, из одного банка прислали письмо на суд и еще брала займы для
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту я год не работал теперь работаю четвертый месяц все под чистую забирает банк.
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредиту надо платить каждый месяц 10800 а я плачу 9000. Совкомбанк подал в суд, уже назначено судебное
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту почти год! не смогла заплатить так как с работы уволили, а потом по беременности. А на днях
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту, сегодня пришла смс, что бы я позвонила и сказала где работаю, что бы они смогли поговорить
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение