Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичЧащина Мария ГеннадьевнаКоршиков Артем ГеоргиевичМалых Андрей АркадьевичВласов Андрей НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичЗастрожнова Евгения Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 11:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, с 27 июня служу, срок службы полтора года до 27 декабря 2008

, с 1 января служат год. Говорят что сейчас сокращают срок службы тем кто служит полтора года, на месяц! Так ли это?

И ещё один вопрос! Брал отпуск 20 суток, когда родился сын, отпуск по семейным обстоятельствам! Эти 20 суток прибовляються к сроку службы и меня уволят 27 декабря, или не будет защитываться и уволят 20 дней раньше!

vip  номер вопроса №626927
прочитан 27 раз
Подскажите пожалуйста, с 27 июня служу, срок службы полтора года до 27 декабря 2008

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    28.08.2008 12:54

    В соответствии с положениями ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно - 18 месяцев. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы. В срок военной службы не засчитываются время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

    время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток. Следовательно время пребывания в отпуске по личным обстоятельством должен засчитываться в срок военной службы.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16095
ответов: 50294
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 146
ответов: 557
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 552
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7615
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.12.2011
ответов : 1