Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичАндреев Виталий ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
28.08.2008 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собираюсь купить дачу, для чего беру ипотечный кредит под вновь приобретаемую недвижимость.

Все правоустанавливающие и технические документы на приобретаемую недвижимость в порядке. Продавец (через агенство) не хочет иметь дело с ипотекой. Во-первых, отказывается предоставить паспортные/водительские данные для банка (а только на сделку). Во-вторых, утверждает, что дача в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) через банк не пройдет (банк этого не утверждает).

Я могу поменять форму кредита. Вопрос, не будет ли сделка с данным продавцом сомнительной?

vip  номер вопроса №626936
прочитан 16 раз
Собираюсь купить дачу, для чего беру ипотечный кредит под вновь приобретаемую недвижимость.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 12:17

    Попробуйте ознакомить Продавца с Федеральным Законом "ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)" № 102-ФЗ. В ст 5 указанного закона прямо говориться:

    " 1. По договору об ипотеке может быть заложено недвижимое имущество, указанное в пункте 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации, права на которое зарегистрированы в порядке, установленном для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе:

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 216-ФЗ)

    1) земельные участки, за исключением земельных участков, указанных в статье 63 настоящего Федерального закона;

    2) предприятия, а также здания, сооружения и иное недвижимое имущество, используемое в предпринимательской деятельности;

    3) жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат;

    4) дачи, садовые дома, гаражи и другие строения потребительского назначения;

    5) воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты.

    Здания, в том числе жилые дома и иные строения, и сооружения, непосредственно связанные с землей, могут быть предметом ипотеки при условии соблюдения правил статьи 69 настоящего Федерального закона.

    Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, не является препятствием для ипотеки таких земельных участков в соответствии со статьей 62.1 настоящего Федерального закона."

    Если не согласится - поменяйте форму кредита - возьмите кредит на неотложные нужды, например.

    Или пригласите его на консультацию к юристу, например, к нам, где независимый юрист объяснит ему, что риски здесь нулевые.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1247
Консультация
Морозов Александр Юрьевич
•на сайте
Морозов А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1059
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос