Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 870 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичАбакаров Гасбулла МагомедовичПлясунов Константин АндреевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичМагадиев Рамиль ФлоритовичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Олеговна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 6

У меня ИП торговая точка, взяли продавца, составили трудовой договор без оформления

(она попросила), в ходе работы выявлялась недостача (брала товар, деньги из кассы и воровала на 6105 р), я ее уволила и взяла расписку, она должна была отдать деньги 10.03.2015 г, сегодня я с ней связалась, она сказала, что уехала приедет через неделю и отдаст половину, я ей ответила что не верю ей и ждать не собираюсь и обращусь в соответствующие органы, на что она мне ответила, что обратится в трудинспекцию, подаст заявление, что я не оформила ее официально, где грозит штраф от 30 т. р.. Что мне предпринять в данном случае, как вернуть деньги.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6269365
прочитан 73 разa
У меня ИП торговая точка, взяли продавца, составили трудовой договор без оформления

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    10.03.2015 13:05

    Добрый день!

    По поводу денег - обратитесь в суд.

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9039 | ответов: 27409
    10.03.2015 13:16

    Уважаемая Ирина, здравствуйте !

    Что Вам делать ?

    Взять Трудовой кодекс Российской Федерации (далее ТК РФ) и внимательно ознакомиться со статьями, которые регулируют юридические вопросы, связанные с приемом на работу работников, с их увольнением и их привлечением к материальной ответственности, если имеются для этого соответствующие основания. Это статьи 9, 15, 67, 67.1, 68, 78, 80, 84.1, 127, 140, 238, 239, 241, 243, 244, 246, 247, 248, 392 ТК РФ.

    Если Вам что-то будет не понятно в этих статьях ТК РФ, то Вы можете получить более подробную консультацию у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

    Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12063
ответов: 36384
Консультация
Павличенко  Елена Анатольевна
•на сайте
Павличенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 59
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28478
ответов: 74046
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Оренбург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос