Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Щелково
10.03.2015 13:02
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Как составить исковое заявление для определения алиментов на ребенка, и разделе имущества, если развод уже состоялся?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269375
прочитан 15 раз
Как составить исковое заявление для определения алиментов на ребенка, и разделе имущества, если развод уже состоялся?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 13:03

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 000 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 13:03

    Здравствуйте! Готовых образцов полно в интернете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    10.03.2015 13:05

    Это два разных будут заявления. Одно заявление на взыскание алиментов - в мировой суд, по месту жительства Ответчика или по Вашему месту жительства. Второе - в федеральный (районный или городской в зависимости от места жительства) по месту жительства Ответчика. Готов помочь Вам в решении проблемы.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    10.03.2015 13:11

    Если развод состоялся, а при этом, вопрос об алиментах и имуществе не рассматривался, то вы вправе подать исковое заявление вышеуказанными требованиями, со ссылками на СК РФ.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    10.03.2015 13:34

    Ирина, обращайтесь в личку, составлю заявление.

    Можете скачать и интернете образец, но, как известно, каждая "рыба" подходит для супа.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 796
    10.03.2015 13:44

    Уважаемая Ирина, добрый день!

    Для составления искового заявления о взыскании алиментов на ребенка, руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ, более того, хочу обратить Ваше внимание, что Вы можете обратиться в мировой судебный участок с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в Вашу пользу на несовершеннолетнего ребенка (ст. 81 СК РФ)

    Составление искового заявления о разделе имущества более сложная работа, данный иск подается по месту жительства Ответчика (ст.28 ГПК РФ)

    Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь, помогу Вам!

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11