Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Калуга
28.08.2008 12:05
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Своего капитала? И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара?

Начиная с какой суммы приходиться подавать декларацию с объяснением происхождения

своего капитала?

И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара? (программы электронные книги, продажа через интернет).

номер вопроса №626940
прочитан 24 разa
Своего капитала? И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    28.08.2008 12:19

    Во-первых, налоговое законодательство не содержит такой обязанности, как "объяснение по поводу происхождения капитала". Во-вторых, обязанность подавать налоговую декларацию о доходах не зависит от суммы дохода. Эта обязанность зависит от статуса налогоплательщика и источников дохода (ст. ст.227, 228 НК РФ). Точнее можно ответить на вопрос, если вы конкретизируете: каким способом и от кого вы получаете доходы (физ. лица, юр. лица?).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3265
ответов: 10609
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3016
ответов: 7831
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38878
ответов: 92828
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15964
ответов: 39837
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11