Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 736
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Своего капитала? И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара?

Начиная с какой суммы приходиться подавать декларацию с объяснением происхождения

своего капитала?

И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара? (программы электронные книги, продажа через интернет).

номер вопроса №626940
прочитан 25 раз
Своего капитала? И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 504 | ответов: 8 951

    Во-первых, налоговое законодательство не содержит такой обязанности, как "объяснение по поводу происхождения капитала". Во-вторых, обязанность подавать налоговую декларацию о доходах не зависит от суммы дохода. Эта обязанность зависит от статуса налогоплательщика и источников дохода (ст. ст.227, 228 НК РФ). Точнее можно ответить на вопрос, если вы конкретизируете: каким способом и от кого вы получаете доходы (физ. лица, юр. лица?).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы