Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по статье хищение

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
10.03.2015 в 13:04

Приняли на работу медицинского регистратора и по производственной необходимости оформили материальную ответственность на прием денежных средств. По истечении времени был выявлен факт недостачи в большом размере. Работник дал объяснение по данному факту, где признал факт недостачи в связи с семейными обстоятельствами. Можно уволить по статье и какой именно? Какая процедура в таком увольнении?

номер вопроса №6269403
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 13:07
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    По статье уволить можно, смотрите ТК РФ, пишите заявление в полицию по факту кражи

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 13:35
    отзывов: 833 Личная консультация

    Ольга!

    Увольнение работников, в т.ч. и по собственному желанию, всегда производится "по статье" Трудового кодекса РФ.

    Если Вы не желаете расторгать трудовой договор по инициативе работника (по собственному желанию), на основании ст. 80 ТК РФ, а по инициативе работодателя ( ст. 81 ТК РФ), то в зависимости от обстоятельств Вам подойдут следующие основания:

    " 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;" или ( если нет приговора или постановления судьи):

    п.7) ч.1 указанной ст.:" совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;". При увольнении в последнем случае следует руководствоваться общими правилами увольнения (ст. 84.1 ТК РФ). В частности, необходимо оформить ряд документов: приказ о расторжении трудового договора, записку-расчет, трудовую книжку, личную карточку работника. Вместе с тем увольнение по данному основанию за проступок, совершенный работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, является дисциплинарным взысканием и производится с учетом особенностей, предусмотренных ст. ст. 192, 193 ТК РФ.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 в 13:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли на работе повысить в должности по производственной необходимости без согласия работника и правамерно ли это?
читать ответы (1)
Работаю начальником отд. сотрудник был принят на работу через месяц уволилась по собственному желанию после того написала
читать ответы (1)
Приняли на работу костюмером, оплату производили по ставке костелянши, т.к в тарифной сетке не нашликостюмера, но с
читать ответы (1)
Как принять на работу самого себя (директор-единственный учредитель ООО), как сделать правильную запись в труд. Книжке?
читать ответы (1)
На 11 мая назначен суд по ДТП. Интересуют сроки выплаты денежных средств. Сколько страховой компании дается времени на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение