Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Уфа
10.03.2015 13:06
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Возможно ли в отдельном исковом заявлении о ЗПП в связи с неисполнением в добровольном порядке обязанностей по договору

Решением суда удовлетворены исковые требования о взыскании страхового возмещения по ДТП (вред здоровью). Требования по неустойке, 50% штрафу не заявлялись и не рассматривались. Апелляция не подавалась (срок истек). Возможно ли в отдельном исковом заявлении о ЗПП в связи с неисполнением в добровольном порядке обязанностей по договору ОСАГО заявить требования неустойки и штрафа 50% от присужденной решением суда суммы страхового возмещения, а также 50% от суммы неустойки.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6269421
прочитан 82 разa
Возможно ли в отдельном исковом заявлении о ЗПП в связи с неисполнением в добровольном порядке обязанностей по договору ОСАГО заявить требования неустойки и штрафа 50% от присужденной решением суда суммы страхового возмещения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 412 | ответов: 1 270
    10.03.2015 17:00

    Можно было в апелляции или до вступления решение суда в законную силу просить вынести дополнительное решение, сейчас нельзя.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1696
ответов: 4156
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1136
ответов: 2367
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5641
ответов: 16308
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2607
ответов: 10155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11